22 ноября воспитанники детско-юношеского центра в рамках проекта «Школа социального успеха» побывали на экскурсии в автошколе ДОСААФ. Знакомство ребята начали с учебных и лабораторных классов, где проходят занятия у курсантов. Начальник образовательного учреждения Андрей Щеколдин рассказал гостям, что главная задача оборонной организации – подготовка юношей к службе в армии. Обучение проходит бесплатно, за счёт Министерства обороны РФ.

– Курсанты изучают устройство автомобилей, практическое вождение проходят на современных грузовых автомобилях повышенной проходимости КамАЗ,  –  пояснил Андрей Александрович. – Поступить в ДОСААФ могут не только будущие солдаты, но и все желающие научиться водить мотоцикл, легковой и грузовой автомобили, автобус.

Экскурсанты узнали об истории автошколы и посмотрели документальный фильм, посвященный 90-летию образования добровольного общества содействия армии, авиации и флоту РФ.

В завершении встречи воспитанники центра поблагодарили за познавательную экскурсию, а некоторые мальчишки пожелали в дальнейшем учиться на военных водителей.

DSCN3567DSCN3564