Настоящие спортивные праздники прошли в детском оздоровительном лагере «Ласточка» и молодёжном лагере «Встреча». Представители Касимовской православной школы и автошколы ДОСААФ подготовили для отдыхающих интересные программы. Воспитанники православных школ Касимова, Рязани и области получили не только заряд бодрости, но и первые навыки армейской службы. Мальчишки и девчонки участвовали в конкурсах «Ратные страницы Отечества», «Красив в строю – силен в бою», спортивном турнире «Сильный, ловкий и умелый» (включал в себя метание гранаты, бег, прыжки, отжимание), играли в футбол, сплавлялись по реке на каноэ, пели песни у костра. Ребята узнали и об истории оборонной организации, а также получили приглашение в дальнейшем учиться на водителей в автошколе ДОСААФ.

nOmocVEkZPQ

QzxTccUKmoE