История автошколы

Профессиональное образовательное учреждение «Касимовская  автомобильная школа» Регионального отделения «ДОСААФ» России Рязанской области

Касимовская  автомобильная школа «ДОСААФ» ведет свою историю с 15 января 1968 года, когда решением Рязанского областного Совета Народных Депутатов на территории города Касимова был образован автомотоклуб ДОССАФ, готовящий водителей для  Советской Армии и народного хозяйства.

9 сентября 1977 года, согласно приказа Председателя ЦК ДОСААФ №572, автомотоклуб ДОССАФ г. Касимова был переименован в Касимовскую автошколу ДОССАФ. В дальнейшем Касимовская автошкола неоднократно меняло свое название: согласно приказа   председателя Рязанского Областного Совета  № 56 от 12 мая 1992г.   переименована в Касимовскую автошколу  ОСТО России; согласно приказа № 1845 от 09.09.1994г. председателя ЦС РОСТО  переименована в Касимовскую  автошколу РОСТО; на основании  постановления  правления Рязанской РОО РОСТО (ДОСААФ) протокол № 4 от 21.10.2004г.   переименована в Касимовскую автошколу РРООООО РОСТО (ДОСААФ),  а с 2010 года, решением  Президиума Совета Регионального отделения ООГО ДОСААФ России Рязанской области (Протокола № 13 от 22.11.2010 г.) автошкола переименована в   НОУ ДПО «Касимовская автошкола» РОДОСААФ России Рязанской области, а начиная с 17 октября 2015 года  автошкола стала Профессиональным образовательным учреждением (далее по тексту – автомобильная школа).

В настоящее время автомобильная школа занимается профессиональной подготовкой  водительских кадров для Вооруженных Сил РФ и гражданских нужд. За годы своего существования автомобильная школа подготовила и выпустила из своих стен не одно поколение водителей. Сегодня в автомобильной школе обучают водителей транспортных средств категорий «А, В, С, D, Е».

Автомобильная школа располагает автопарком из 23 единиц транспортных средств отечественного и импортного производства, в том числе: легковые – 10, грузовые – 6, автобус – 2, прицеп – 2; автомобили – тренажеры – 2, мотоцикл – 1, а также современным автодромом для практической подготовки водителей.
Автомобильная школа имеет широкую материально-техническую базу: автотренажеры, компьютерный класс, классы для лабораторно-практических занятий оснащенные деталями, агрегатами, макетами автомобилей и т.д.

Обучение проводится высококвалифицированными преподавателями и мастерами практического обучения.

Автомобильная школа, по соглашению с Центром занятости населения города Касимова, проводит обучение безработного населения по программам профессиональной подготовки водителей категорий «С» и «D», а по соглашению с образовательными учреждениями города Касимова проводится льготное обучение учащихся школ города на автомобиле Шкода – Фабия, предоставленного Министерством образования РФ по субсидии.

А для того чтобы Вам было удобнее, мы открыли класс в центре города, по адресу: ул. Советская, дом 41.

ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КАТЕГОРИИ «С», «Е» ДЛЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ
(ВУС- 837, ВУС – 846)

В автомобильной школе осуществляется подготовка водителей транспортных средств категорий "С" и «Е»,  подлежащих призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Подготовка по военно-учетным специальностям финансируется за счет средств Министерства обороны.

Для прохождения указанной подготовки, в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", привлекаются граждане мужского пола, достигшие возраста 17-ти лет, подлежащие очередному призыву на военную службу, годные по состоянию здоровья, физическому развитию, морально-психологическим качествам и имеющие профессиональную пригодность не ниже III категории.

Обучение водителей транспортных средств для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов  осуществляется на армейских автомобилях  КАМАЗ-4310 и Урал-4320.

Опыт и качество, проверенные временем!